torna all'indice   avvertenze generali   tavola V.03   tavola V.05
TAV. V.04 - Distribuzione dei letti negli alloggi turistici e negli alloggi a disposizione sul complesso dei letti della
struttura ricettiva (2025)
AmbitoLetti negli alloggi turisticiValori percentualiLetti negli alloggi a disposizioneValori percentuali
Trento, Monte Bondone e Altopiano di Pinè3.58038,45.73161,6
Altopiano della Paganella, Piana della Rotaliana e San Lorenzo Dorsino4.54932,09.66068,0
Val di Fiemme e Val di Cembra7.59228,319.22471,7
Val di Fassa10.41137,417.43562,6
San Martino di Castrozza, Primiero e Vanoi4.33230,59.88969,5
Valsugana, Tesino e Valle dei Mocheni3.86412,926.13287,1
Altipiani cimbri e Vigolana4.29718,518.98881,5
Rovereto, Vallagarina e Monte Baldo9513,923.42896,1
Garda trentino, Valle di Ledro, Terme di Comano e Valle dei Laghi9.23126,325.82973,7
Madonna di Campiglio, Pinzolo, Val Rendena, Giudicarie centrali e Valle del Chiese9.42420,237.18279,8
Val di Sole8.52623,727.43476,3
Val di Non3.12910,227.52489,8
Provincia69.88622,0248.45678,0